Цены в

  • EUR European Euro
  • USD United States Dollar
  • TRY Turkish Lira
  • KZT Kazakhstan Tenge
  • RUB Russian Ruble
  • IRR Iranian Rial
  • UAH Ukraine Hryvnia
  • SEK Sweden Krona
  • AED United Arab Emirates Dirham
  • LYD Libya Dinar
  • SAR Saudi Arabia Riyal
  • JOD Jordan Dinar
  • QAR Qatar Riyal
  • KWD Kuwait Dinar
  • GBP British Pound

Land of Legends Турция | Полный видеообзор Ленд оф Легендс Турция

31.08.2022
Время на чтение: 4 минуты
737
Содержание

Парк развлечений Land of Legends Турция | Полный обзор

Друзья, мы приготовили для вас полный обзор тематического парка Ленд оф Легендс Турция , его еще называют "Страной легенд" - это обзор лучших водных горок и аттракционов и советы, что взять с собой в парк и чего брать не стоит, где покататься и что посмотреть, какова стоимость за обед и, наконец, как посетить этот парк бесплатно?!

Мы составили топ-10 советов, которые помогут при подготовке к посещению парка развлечений Land of Legends Турция.

Смотрите вот это видео и погрузитесь вместе с нами в его сказочный мир:


Land of Legends - это турецкая жемчужина мира развлечений! И так как в Анталию каждый год приезжает множество туристов со всего мира,  здесь развлечения найдут каждого, от мала до велика, на любой вкус!

Стоимость дневного билета на официальном сайте парка Land of Legends зависит от сезона, примерно она составит  60$ на взрослого человека и 48$ на ребенка.

Инфраструктура парка Land of Legends

Территория разделена на несколько зон отдыха: парк аттракционов, аквапарк и площадки для маленьких детей с различными тематиками.

А еще в парке ежедневно проводится шоу дельфинов, шоу поющих фонтанов и тематические шоу. Шоу дельфинов входит в стоимость билетов! С ними также можно поплавать и сфотографироваться за отдельную плату, но есть ограничение по возрасту - на шоу допускают детей старше 8 лет.

Детишкам младшего возраста будет интересно посетить зону из мультика "Маша и Медведь", побывать в гостях у Мишки и поиграть в забавные игры, посмотреть шоу и отправиться на лодке в небольшое путешествие.

Также для деток есть зона игр на воде Kids play с бассейнами, пиратским кораблем, танцующими фонтанчиками и водоструйными пистолетами! Вода в этих мини-бассейнах очень теплая, а бегать под фонтанчиками интересно, к тому же освежающе в жаркую погоду.

Каждый день по территории парка развлечений проходит музыкальный парад плывущих лодок со сказочными персонажами  на борту. С ними можно сфотографироваться и при желании пообщаться.

Вечером можно стать свидетелем красочного шоу поющих фонтанов без всякой дополнительной платы.

Шоу и фонтаны просто завораживают - они необычайно красивы, чувствуется турецкий шик, который присущ всем отелям класса люкс.

Как и в любом в развлекательном парке, в Land of Legends имеется множество кафе быстрого питания, бары и несколько ресторанов.

Также в парке развлечений есть целая улица магазинов и шопинг-авеню, где можно будет прикупить безделушку на память о посещении этого чудесного места.

Еще на всей территории парка действует бесплатный Wi-Fi.

Браслеты для оплаты питания и дополнительных услуг

На входе в парк выдают браслеты, с помощью которых можно приобрести различные напитки и еду, но для этого нужно будет пополнить счет.

Неиспользованную сумму вам вернут при выходе. Кстати, с этим браслетом можно выходить с территории парка и заходить обратно в течение всего дня. 

Обед на территории парка Land of Legends

Цены на еду здесь нереально завышены. Например, обед на двух вхрослых человек обходится в среднем в 500 лир,что в перерасчете на доллары составляет свыше 27$ по курсу 18.2 лиры за 1$.

А один шарик мороженого стоит 35 лир (около 2 $).

Живущим здесь людям, а не приехавшим в отпуск, эти цены кажутся нереально высокими по сравнению со стоимостью обеда в городе.

Итак, почитав отзывы и посмотрев официальный сайт парка, можно отправиться покорять горки! 

Ассортимент водных аттракционов действительно завораживает, это 72 водные горки и 43 аттракциона - есть из чего выбрать!

Самые популярные водные горки - камикадзе, могикон, космическая ракета, челленджер и искуственная волна для серфинга.

Кроме аквапарка неописуемый восторг и веселье ждут в Лунапарке,  где самыми популярными аттракционами

считаются Typhoon Coaster, Sky Fighter, Twister, и конечно, самая страшная - американская горка Hyper Coaster.

Скорость на ней достигает 115 километров в час, а высота с 20 этажный дом! Это заряд адреналина на весь день!

Отдохнуть от водных процедур можно в релакс-зоне, устроившись на лежаке среди белого песка и пальм - здесь также расположился бассейн с искусственной волной.

Обед на территории парка Land of Legends

Советы, что брать с собой и что не стоит брать в парк развлечений

Обязательно возьмите с собой полотенце, купальник и средства от загара, так как вы будете находиться практически целый день под открытым солнцем.

А вот еду брать с собой не стоит - ее попросят оставить при входе! 

Возьмите обязательно с собой воду, и если вы с маленьким ребенком, то еду для детей.

Вот топ-10 советов, которые точно пригодятся и помогут вам при путешествии в этот сказочный городок!

Приезжайте сюда самостоятельно и сможете находиться в парке от самого открытия и до закрытия, а в составе экскурсии у вас будет лимит по времени.

Планируйте поездку заранее, а билеты покупайте в дни распродаж!

Если ваши детки ниже 130 см, то советуем вам немного отложить поездку, ведь самые интересные и крутые развлечения будут недоступны.

Допуск ко всем аттракционам осуществляется после прохода линейки. 

Детям с ростом до 1 метра будут доступны будут только три аттракциона. От 110 до 130 сантиметров можно посетить 80 процентов развлечений, выше 130 сантиметров получают возможность кататься на всех аттракционах!

Учитывайте, что здесь отдыхают не только туристы, но и местные, поэтому не советуем посещать парк в выходные и праздничные дни, потому что здесь будет много народу!

Если вы планируете пребывание с маленькими детьми, то не поленитесь взять коляску, она вас очень выручит, ведь территория парка огромная!

Заранее посетите сайт Land of Legends и ознакомьтесь с тематическими зонами и аттракционами, которые вам близки, ведь обойти все за день нереально!

Имейте в виду, что дети до 13 лет включительно могут посещать парк только в сопровождении взрослых.

Если вы хотите запечатлеть на камеру все катания с горок и аттракционов, то нужно иметь крепление на грудь либо на голову.

Аттракционы и водные горки работают до 18.00 - успейте накататься до этого времени.

Аквазона работает с апреля по октябрь, аттракционы действует круглый год, время работы может меняться от погодных условий и времени года.

Советы, что брать с собой и что не стоит брать в парк развлечений

Красочное шоу начинается в 22.00 и доступно каждому! Дополнительно платить за него не нужно!

И да, мы обещали рассказать, как получить право бесплатно посещать парк аттракционов Land of Legends.

Это можно сделать, забронировав номер в одном из 5 отелей сети Rixos на анталийском побережье.

Также доступны бесплатные трансферы из этих отелей. 

Приезжайте в парк развлечений всей семьей, вы получите неописуемое удовольствие и заряд положительных эмоций на целый день!

Ну, а если вы хотите переехать на ПМЖ в Турцию или купить недвижимость в Турции и наслаждаться жизнью у моря, пишите нам на Вотсап +905374828423.

Подписывайтесь также на наш YouTube-канал и  Instagram-страницу и получайте информацию из уст профессионалов!

Дополнительные каналы связи с нами:

Telegram, В Контакте, Яндекс Дзен

Комментарии к статье (0)

Возник вопрос? Позвоните нам!

Волченков Сергей - Директор по развитию
Волченков Сергей
Директор по развитию
Турция
+90 537 482 84 23
Россия
8 (800) 350 21 02
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности