Цены в

  • EUR European Euro
  • USD United States Dollar
  • TRY Turkish Lira
  • KZT Kazakhstan Tenge
  • RUB Russian Ruble
  • IRR Iranian Rial
  • UAH Ukraine Hryvnia
  • SEK Sweden Krona
  • AED United Arab Emirates Dirham
  • LYD Libya Dinar
  • SAR Saudi Arabia Riyal
  • JOD Jordan Dinar
  • QAR Qatar Riyal
  • KWD Kuwait Dinar
  • GBP British Pound

Погода в Турции |Погода в Анталии в августе | Море в Анталии летом

25.08.2022
Время на чтение: 4 минуты
129
Содержание

Погода в Турции и погода в Анталии в августе

Как прогревается море в Анталии летом, какова температура воздуха и воды в море в августе в Анталии – эти темы интересуют многих читателей и подписчиков.

Мы расскажем вам о том, комфортно ли отдыхать в Анталии в августе, поделимся самыми точными статистическими данными турецкого гидрометцентра, которых вы не найдете больше нигде, а также поделимся тем, что думают туристы и отдыхающие о жизни и отдыхе в Анталии в августе.


Какой сезон считается самым лучшим для отдыха в Анталии, чтобы вы могли получить самые приятные и яркие впечатления от отдыха или покупки недвижимости в Турции?

Друзья, наши подробные видеообзоры о погоде в Турции и погоде в Анталии в разные времена года, зимой, весной, летом и осеньб, вы сможете увидеть вот здесь. 

Когда лучше приезжать в Анталию на отдых

Нам часто задают этот вопрос - когда лучше приезжать в Анталию на отдых? И мы всегда честно отвечаем, что самый комфортный сезон – это, конечно, поздняя весна и середина осени. 

В эти периоды стоит теплая, солнечная, но не жаркая погода, комфортное по температуре море, гораздо меньше толчеи на пляже и дует прохладный освежающий ветер с моря или гор.

Но если вы, по старой привычке, берете отпуск летом – у вас не очень большой выбор. 

Самый предпочтительный по климату месяц лета – это конечно июнь, но уже в его двадцатых числах, как правило, приходит настоящий средиземноморский зной.  

Сегодня мы поговорим об августе. Последний месяц перед наступающим учебным годом, и, естественно, каждая семья с детьми пытается успеть отдохнуть на море до начала учебы в школах. 

Ехать ли в Анталию в августе – решайте сами, мы просто поделимся с вами климатическими показателями региона на цифрах, которых вы не найдете больше нигде! 

Август в Анталии по статистике метеонаблюдений – самый жаркий месяц в году. 

По официальным данным турецкого гидрометцентра, полученным за всю историю метеонаблюдений с 1930 по 2021 год, средняя температура днем в Анталии составляет 34.1°C, ночью средняя температура составляет 22.8 °C, общая же средняя температура составляет в августе 28.4°C.

Самая высокая температура днем в августе была зафиксирована на уровне 44.8°C, самая же низкая на уровне 13.6 °C.

Среднее время, удобное для загара в Анталии в августе составит целых 11.3 часа.

И все эти 11 часов светит солнце и вероятность дождя практически сводится к нулю! 

Среднемесячное общее количество осадков в августе, в миллиметрах, составит всего 4.5 мм. 

А вот уже в следующим за ним сентябре, уже в четыре раза больше - 16.6 мм.

Для любителей статистики вот по этой ссылке вы сможете посмотреть данные турецкого гидрометцентра для Анталии по августу месяцу на турецком языке.

Когда лучше приезжать в Анталию на отдых

Море в августе очень теплое, средняя температура воды составляет 28 градусов. В этом же году, например, температура моря в Анталии перевалила за 30.0 °C.

В августе море в Анталии прогревается просто до состояния "парное молоко", что особенно любят дети – они могу купаться в море просто часами! И это, наверное, один из самых больших плюсов отдыха в Анталии для семей с детьми или для любителей теплого моря!

По статистике в августе 31 солнечный день, иногда к концу месяца может наблюдаться облачность или пройти небольшой дождик, но это случается чрезвычайно редко.  

Влажность в августе в Анталии – это то, на что жалуются многие туристы или жители города. 

Максимальная влажность на южном побережье может составить целых 85% и это конечно не самое комфортное время. Ощущения как в парной в это время вам точно обеспечены.

Погода в Анталии в августе. Что говорят туристы? 

СВЕТЛАНА. «Отдыхали в Анталии в середине августа. Была жара сильная 36-42 градуса днем, ну как по мне — это очень жарко. 

Ночью температура опускалась до 25-28 градусов, вода просто прекрасная, я бы даже сказала чересчур теплая. Все дни была жаркая погода с большой влажностью, 2 дня дневные температуры были 33 градуса, так это казалось прохладно. Облаков почти не было, небо ясное».

МИХАИЛ. «Август считается бархатным сезоном, но не для Анталии. В это время там реально жарко. На море стоит идти утром, как можно раньше, часов в 8. Солнце еще не палит, море прохладное и освежает. Двух-трех часов вполне хватает для солнечных ванн. Второй раз нужно идти вечером, часов 6, когда солнце уже не палит. Вечер в Анталии самое то для купаний. В этом году еду в июне. А еще стоит попробовать сентябрь, самый его конец».

Рекомендации от Михаила абсолютно справедливы. Многие опытные туристы и местные жители предпочитают ходить к морю в августе к 6 утра, к восходу солнца. 

Море в эти часы дает прохладу и, как правило, отличается полным отсутствием волн. Также абсолютно справедлива ремарка относительно конца сентября – в этот период действительно наступает бархатный сезон, стоит теплая, но уже не знойная погода, море очень теплое, но уже не перегрето так, как в жарком августе. 

Рекомендации людям, решившимся на отдых в августе

Людям, плохо переносящим жару все-таки лучше воздержаться от поездок в Анталию в августе. Вы скорее всего не сможете комфортно насладиться всеми преимуществами местных курортов, как и посетить многочисленные экскурсии, без которых сложно представить полноценный отдых в Турции.  

А если вы все-таки решились на отдых в экстремальных условиях августовской жары – запасайтесь солнцезащитными средствами, головными уборами и большим количеством воды. Старайтесь бывать на пляжах ранним утром и вечером в районе заката. Виды будут потрясающие!

Тех, кто любит Турцию в любую погоду, август порадует сезонными фруктами - спелыми арбузами и дынями, нектарином, грушами, виноградом и инжиром.

На базаре все еще можно найти клубнику, персики и абрикосы, которые созревают раньше, также как и черешня, например, но все еще продаются до конца летнего сезона. 

И вообще: август — это фруктовый рай! 

Те, кто часто бывает в Анталии, замечали, насколько много в этом городе цветов - почти на каждой улице можно встретить сиреневый, белый или ярко-розовый бегонвиль, которым украшен сад или ворота каждого второго дома! В августе он цветет особенно ярко, впитывая жаркое солнышко и подставляя ему свои листья. На заборах, увитых плющом, созревает дикий виноград.

Вот такой яркий и вкусный в Анталии август!

Рекомендации людям, решившимся на отдых в августе

Но многие люди, которые отдыхают или живут в Анталии постоянно, купив здесь недвижимость, через несколько лет привыкают даже к такой погоде, ведь – за все хорошее в жизни надо платить. 

Пережив самые жаркие июль и август в Анталии, дальше вы можете наслаждаться действительно райской погодой как зимой, так осенью или весной.

Именно поэтому, все больше людей выбирают Анталию как место постоянной жизни для покупки недвижимости.

Компания Tolerance вот уже 20 лет помогает своим клиентам купить или арендовать недвижимость не только в Анталии, но и по всей Турции.

Если вы тоже хотите переехать на ПМЖ в Турцию или купить недвижимость в Турциинаслаждаться жизнью у моря, пишите нам на Вотсап+905374828423.

Подписывайтесь также на наш YouTube-канал и  Instagram-страницу и получайте информацию из уст профессионалов!

Дополнительные каналы связи с нами:

Telegram, В Контакте, Яндекс Дзен

Комментарии к статье (0)

Возник вопрос? Позвоните нам!

Волченков Сергей - Директор по развитию
Волченков Сергей
Директор по развитию
Турция
+90 537 482 84 23
Россия
8 (800) 350 21 02
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности